Обзор часов Casio G-Shock

Часы Casio G-Shock

Не можете выбрать влагоустойчивые, противоударные часы для активного отдыха? Обратите внимание на японские модели Casio. Линейку G-Shock предпочитают любители экстремальных видов спорта.

В статье мы расскажем, почему купить электронные часы – выбор альпинистов, дайверов и  спортсменов.

Аппарат с точностью выполняют свою главную функцию – показывать время. Часы и минуты, дата, неделя устанавливаются по радиосигналу.

Несмотря на массивный дизайн, модели G-Shock весят меньше 200 грамм и не утяжеляют руку. Их толщина не более 14 миллиметров, поэтому часы легко прячутся за рубашку. Устройство выполняет функции:

  • будильника,
  • обратного отсчета,
  • таймера,
  • секундомера.

Последние модели отслеживают количество пройденных шагов – в них встроен GPS-модуль.

Выборочные устройства через Bluetooth синхронизируются с мобильным телефоном. С помощью приложения G-Shock Connected часы записывают траекторию движения и выводят ее на экран.

Для любителей силовых тренировок производители предусмотрели память секундомера на 200 кругов.

Почему G-Shock незаменимы в путешествиях?

Японский производитель сделал все, чтобы устройство работало в сложных условиях:

  1. Часы снабжены барометрическим альтиметром. Считывают атмосферное давление. Так устройство измеряет высоты – функция пригодится любителям возвышения на горные вершины и прыжков с парашютом.
  2. Механизмы оборудованы влагозащитой. Выдерживают погружение на 200 метров. Они не сломаются в бассейне, море, озере или на дайвинге.
  3. Корпус оснащен несколькими слоями металла, резины и полимерного пластика. Переносят падение с 6  этажа. Циферблат тоже не пострадает: он сделан из минерального стекла. Оно защищает прибор от повреждений и царапин.

Часы для путешествий

Рельефные кнопки на устройстве позволяют нащупать нужные в перчатках, а подсветка – увидеть время или показатели барометра ночью или под водой.

Многие часы Casio не нужно заряжать. Производители снабдили устройство аккумулятором, который работает от солнечного света. Для подзарядки достаточно даже слабого освещения.

Устройство не выключится в неподходящий момент: без воздействия света батарея работает до шести месяцев.

Производители тестируют защитные характеристики часов – прибор не пострадает при восхождении на Эверест, погружении на глубину Средиземного моря или исследовании пещер Малайзии.

Выбирайте на сайте подходящую модель Casio. G-Shock купить в Минске можно в нашем интернет-магазине или других магазинах города.