Обзор часов Casio G-Shock GST-B200-1AER

Обзор часов Casio G-Shock GST-B200-1AERХотите сменить свои часы  и не знаете, купить часы электронные или другую модель? Мы советуем обратить внимание на новинку 2019 года – линейку GST-B200 японского бренда Casio. В статье мы рассмотрим устройство GST-B200-1AER и расскажем, как модель поможет в повседневности и почему незаменима в путешествиях.

Основные характеристики

Часы малогабаритные: весят 90 грамм и не чувствуются на руке. При этом толщина всего 14 мм – они легко прячутся под манжетами рубашки.

Корпус выполнен из нержавеющей стали и карбона и защищает часы  от ударных нагрузок, а противоударное минеральное стекло защищает циферблат и жидкокристаллический дисплей.

Устройство работает за счет кварцевого механизма: часы точные, потому что отклонение во времени – около 15 секунд в месяц. Прибор не нужно настраивать вручную: он автоматически подстраивается под  нужный часовой пояс.

Модель дополнительно работает как:

  • секундомер,
  • таймер,
  • будильник.

Если замерять или отсчитывать время вручную неудобно, прибор можно подключить к смартфону через Bluetooth. Система управления налажена по беспроводной технологии: вы можете поставить будильник, настроить часовой пояс при необходимости через мобильное приложение.

Часами удобно управлять и брать с собой в путешествия.

Почему устройство Casio G-Shock не убиваемое?

Японские приборы выбирают дайверы, скалолазы и спортсмены, потому что часы:

  • Защищены от царапин.

Дисплей покрывает прочное минеральное стекло. Если вы ударили руку или прошлись по экрану ключами, стекло сохранит первоначальный облик.

  • Ударопрочны.

Благодаря карбоновому корпусу выдержат падение даже на камень и не сломаются.

  • Водостойки.

Прибор выдержит погружение на глубину до 200 метров, поэтому в них можно принимать душ, плавать и даже нырять.

Почему устройство Casio G-Shock не убиваемое

Часы питаются от аккумулятора заряжаемого солнечной батареей, поэтому дополнительная подзарядка им не нужна. Если вы живете в городах, где мало солнечных дней, не беспокойтесь: устройство функционирует шесть месяцев без подзарядки.

В часах  есть функция сохранения энергии: если модель долгое время не заряжается, автоматически включится режим экономии энергии. В этом случае производитель обещает еще 14 месяцев работы.

Если сомневаетесь, покупать  электронные или механические часы в Минске, выбирайте кварцевые Casio G-Shock.Они  станут лучшим решением для путешественников: не бойтесь брать часы в походы, хайкинги или восхождения. Прибор выдержит любые погодные условия, а дополнительные функции будильника и секундомера помогут на тренировках и в быту.