Никто из нас не задумывается о том, на какие части тела надеть брюки, шорты или рубашку. Вариант ношения данных предметов одежды лишь один. Что касается наручных часов, то тут два варианта - носить на правой или на левой руке. Стоит рассмотреть в деталях особенности, присущие каждому из представленных способов.

Почему данный аксессуар принято носить именно на руке?

Примечательно, но первые часы, появившиеся много столетий назад, носились в кармане. Чтобы случайно не потерять их, изделия стали укомплектовывать небольшой цепочкой. Первые наручные модели появились в армии, а спустя некоторое время любой гражданский мог стать обладателем аксессуара с кожаным ремнем. В наши дни модели в таком исполнении стали классическими и пользуются стабильным спросом, что обусловлено их практичностью и удобством.

Классический вариант ношения часов

В классическом варианте ношения аксессуар принято располагать на левой руке. В пользу такой позиции стоит привести следующие аргументы:

  • Заводить механические модели удобнее правой рукой;
  • Большинство из нас правши и нагружать рабочую руку часами не всегда к месту;
  • Аксессуар удобнее закрепить правой рукой на левой, а не наоборот.

Что касается правой руки

Никем на планете не порицается ношение наручных часов на правой руке. В особенности такой вариант удобен левшам, а также тем людям, у которых левая рука выступает рабочей. Примечательно, но есть аксессуары, в которых кнопки и головка размещены слева. Некоторые правши указывают на неудобства ношения часов на левой руке по причине натирания заводной головкой кисти.

Когда часы, по большей части, выступают украшением

Для женской аудитории часы, в первую очередь, являются модным украшением. Важно, чтобы оно вписывалось в образ, и позволяло придать ему законченность и лаконичность. Представительницы прекрасного пола могут даже носить наручные часы на обеих руках. Правда в деловом стиле такой подход будет ни к месту. Мужчин, носящих такие изделия на обеих руках, крайне мало. Данным способом они пытаются выделяться на общем фоне, что им удается в целом.

Носить наручные часы на правой или левой руке - это решение сугубо индивидуальное, а вот приобрести их по выгодной цене можно на нашем сайте, подобрав модель из огромного количества вариантов.