При упоминании в разговоре качественных часов на ум приходит только одни – швейцарские. Данный продукт отличается не только превосходным качеством, но и предсказуемо высокой ценой приобретения.

В настоящее время на рынке можно встретить огромное количество моделей часов как цифрового, так и аналогового типа. Поэтому делать выбор становится сложнее и сложнее с каждым сезоном. Появляется всё больше особенностей внутреннего наполнения механизмов и внешнего оформления часов. Однако большей популярностью все равно пользуется классика, тем самым производители все выше и выше подымают цены на швейцарские часы.

Соотнести стоимость часов и качество составляющих может только профессиональный оценщик. Однако знать некоторые особенности, которые помогут при оценке изделия в «полевых» условиях, стоит каждому.

Если Вы получаете изделия и производитель твердит о том, что все механизмы и структуры в нем подлинны, но общая стоимость часов не превышает стоимости одной детали, например, стекла циферблата, стоит быть предельно осторожным. Стоит помнить, что любые «швейцарские часы» предлагаемые по цене менее 120 BYN – очевидно подделка. При выборе качественных часов стоит также обратить внимание на: известность марки продукта, используемые материалы, дополнительные функции, дату производства часов. Обязательным условием приобретения является проверка документов. штампов, целостной упаковки. Существует огромное количество сервисов, оказывающих помощь в выборе наручного изделия, которое будет исправно служить долгие годы. Один из них – Планета Подарков Бай. Там можно узнать всю вышеназванную информацию о часах (доступна консультация в онлайн-режиме) и приобрести.

Действительно качественные часы – престиж и красота любого каждого человека. Их надежный выбор – гарантия приятного пользования на протяжении многих лет. Однако ювелиры в ломбарде часто не могут оценить подлинность часов как целостного изделия. Чтобы не нарваться на мошенников и совершать покупку в безопасности, стоит прибегнуть в профессиональной помощи оценщиков.