Часы очень важный и ценный аксессуар, который издавна считается элементом солидности человека. 

Часы не самый дешевый аксессуар. Стоимость может варьироваться от нескольких десятков до пары тысяч долларов. Но это ценовой диапазон, в основном характерен для брендовых часов, которую предлагает наш магазин Планета Подарков.

Покупка часов - дорогое удовольствие и покупаем мы их не на один день, а может и на всю жизнь. Уход за ними играет огромную роль, сколько они вам прослужат.

К примеру, собрались в отпуск. Про часы нельзя забывать, иначе можно лишиться любимого аксессуара.

Так про что нужно обязательно помнить:

  • Возможные перелеты: Если собрались лететь на самолете в теплые края, обязательно придётся столкнуться с прохождение досмотра через рамку металлодетектора. Если механические часы, то нужно обязательно снимать их. Иначе, магнитные поля могут навредить работе механизма. Кварцевые часы, можно оставить при себе. Металлодетектор им особо не страшен, но зачастую их тоже снимают, чтобы избежать лишних сильных звуковых сигналов, исходящих при прохождении через рамку.
  • Обязательно позаботьтесь про хранение часов. Ведь достаточно совсем немного недосмотреть и с любимой вещью можно будет распрощаться. Для хранения, можно приобрести специальный футляр или воспользоваться коробочкой, в которой они продавались. 
  • Погодные условия: как правило, все стараются уходить в отпуск летом. Соответственно, лету всегда характерна жаркая погода и высокая температура воздуха. Прямое попадание солнечных лучей, может нарушить работу часового механизма. Поэтому не советуем оставлять любимы часы под палящим солнце. Лучше их спрятать в тень, так надежнее. Кроме солнца, наши часики могут попасть под воздействие воды. Ведь отпуск - это море, солнце, пляж. Стоит отметить, что очень много моделей часов, особенно брендовых, имеют водонепроницаемый корпус. Но лучше на пляж или водные прогулки их не брать. Часы можно попросту уронить в воду. Врядли их возможно будет отыскать. 

Настоятельно рекомендуем не заниматься "самолечением часов". Ведь, даже, если придерживаться всем перечисленным советам, всё равно может случиться форс-мажор.

Например, самый безобидный случай - села батарейка. Не нужно пытаться поменять ее самим, а тем более идти за спасением к местному мастеру. Лучше это сделать по приезду домой. Причина проста: вы всегда сможете обратиться в мастерскую, если вас что-то не устроит в качестве работы.  Профессиональные мастерские как правило всегда предоставляют и гарантию тоже. 

Это самые простые, но очень важные моменты. Если о них время от времени вспоминать, можно избежать неприятных моментов.