Что такое fashion-часы?

Что такое fashion-часыЕсли вы следите за новинками и тенденциями сферы, могли замечать: магазины часов выделяют фэшн-модели в отдельную категорию на сайте. Купить обычные механические наручные часы или отдать предпочтение модным устройствам? В статье разберемся, что это за приборы и в чем их отличие от других.

Чем fashion-часы отличаются от обычных?

Такие устройство создают модные дома. Дизайнеры разрабатывают индивидуальный дизайн, шьют ремешки разных цветов и украшают стразами, наносят рисунки или принты на циферблат.

Вы могли замечать на витринах магазинов часы с квадратным экраном без делений для времени или с ремешками в виде цепи. Это и есть фэшн-часы.

Производители позиционируют часы как аксессуар. Для их создания используют простые комплектующие. Поэтому устройства обладают обычными техническими характеристиками:

  • корпус из нержавеющей стали,
  • минеральное стекло без антибликового покрытия,
  • водонепроницаемость не больше 30 атмосфер.

Производители делают часы простыми, потому что их главная цель – быть элементом гардероба. Такие устройства создают для определенных моделей одежды, поэтому они быстро выходят из моды. Это не та модель, которую можно купить на много лет.

Как носить fashion-часы?

Модели вам подойдут, если на первом месте стоит дизайн, а на втором – функции. Вы можете использовать фэшн-устройства как:

  1. Дополнение к образу.

Массивные модели Casio или спортивные часы Xiaomi нельзя надеть на выход в ресторан в изящном платье. Выбирайте фэшн-модели для свадьбы, праздников по случаю дня рождения или других торжественных событий: для разных фасонов платьев можно найти подходящую модель часов.

  1. Демонстрация имиджа.

Бренды наносят на модели часов свой логотип, поэтому часы будут уместны на бизнес-встречах, презентациях или мероприятиях, где нужно продемонстрировать свой статус.

Как носить fashion-часы

Среди небольших брендов трудно найти часы с хорошими техническими характеристиками, потому что для качественной сборки механизмов недостаточно финансовых возможностей.

Если вы ищите производительные часы с хорошими комплектующими и сапфировым и минеральным стеклом среди fashion watch, обратите внимание на часы таких крупных брендов – Calvin Klein, Louis Vuitton, Lacoste, D&G и других известных производителей. Дома моды делают часы с кварцевыми механизмами и дополнительной защитой стекла.

Среди fashion watch есть не только механические часы. Вы можете купить электронные часы в Минске такого бренда как CASIO, коллекция Vintage. Выбирайте то, что вам подходит. Приобретите несколько фэшн-часов для разных образов, чтобы свободно их комбинировать.